Kontakt

Sie erreichen uns:

per Telefon: 089 420 79 69 80

per E-mail: info@volkverlag.de

per Post: Volk Verlag – Neumarkter Straße 23 – 81673 München

 

Unsere Ansprechpartner:

Michael Volk
Verleger
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
volk@volkverlag.de

Nadine Burks
Lektorat
burks@volkverlag.de

Martina Dolhaniuk
Lektorat
dolhaniuk@volkverlag.de

Peter Berger
Art Direction
berger@volkwerbeagentur.de

Ralf Bumann
Layout/Satz
bumann@volkwerbeagentur.de

Roman Heinemann
Grafik/Layout
heinemann@volkwerbeagentur.de

Birgit Volk
IT
bvolk@volkverlag.de

 

So kommen Sie zu uns:

Mit den öffentlichen Verkehrsmitteln:

S-Bahn-Station Leuchtenbergring (S2, S4, S6 und S8)
Ausgang Berg-am-Laim-Straße, die Treppen hinunter und unten nach links. Nach der Unterführung eine weitere Treppe links hinauf, anschließend links in die Neumarkter Straße einbiegen. Der Verlag befindet sich im dritten Stock der Nr. 23.

Tram 19: Haltestelle Ampfingstraße
Die Riedgaustraße (schräg gegenüber EDEKA) nehmen, dann die zweite Querstraße rechts in die Neumarkter Straße einbiegen.

Mit dem Auto:

Aus der Münchner Innenstadt über die Prinzregentenstraße und den Prinzregentenplatz, rechts auf den Leuchtenbergring einbiegen. Rechts halten für die Auffahrt zur Berg-am-Laim-Straße, in die Berg-am-Laim-Straße links abbiegen. Dann links in die Riedgaustraße und die zweite Querstraße rechts abbiegen, in die Neumarkter Straße. Der Verlag befindet sich in Nr. 23.