Kontakt

Sie erreichen uns:

telefonisch: 089 420 79 69 80

per E-mail: info@volkverlag.de

per Post: Volk Verlag / Neumarkter Straße 23 / 81673 München

Unsere Ansprechpartner:

Michael Volk
Verleger
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
volk@volkverlag.de

Nadine Burks
Lektorat
burks@volkverlag.de

Martina Dolhaniuk
Lektorat
dolhaniuk@volkverlag.de

Peter Berger
Art Direction
berger@volkwerbeagentur.de

Ralf Bumann
Layout/Satz
bumann@volkwerbeagentur.de

Roman Heinemann
Grafik/Layout
heinemann@volkwerbeagentur.de

Birgit Volk
IT
bvolk@volkverlag.de

 

So kommen Sie zu uns:

Wenn Sie die öffentlichen Verkehrsmittel benutzen:

S-Bahn-Station Leuchtenbergring (S2, S4, S6 und S8 )
Ausgang Berg-am-Laim-Straße, die Treppen hinunter und unten nach links. Nach ca. 100 Metern die große Steintreppe links hinauf, gleich links in die Neumarkter Straße.
Der Verlag befindet sich in der Nr. 23.

Mit der Tram 19: Haltestelle Ampfingstraße. In die Riedgaustraße (schräg gegenüber EDEKA), dann die zweite Querstraße rechts in die Neumarkter Straße.

Mit dem Auto folgen Sie dieser Beschreibung:

Aus der Münchner Innenstadt über die Prinzregentenstraße und den Prinzregentenplatz, rechts auf den Leuchtenbergring. Rechts halten für die Auffahrt zur Berg-am-Laim-Straße, in die Berg-am-Laim-Straße links abbiegen. Dann links in die Riedgaustraße und die zweite Querstraße rechts abbiegen, in die Neumarkter Straße. Der Verlag befindet sich in Nr. 23.