Kontakt

Sie erreichen uns:

telefonisch: 089 420 79 69 80

per E-mail: info@volkverlag.de

per Post: Volk Verlag / Streitfeldstraße 19 / 81673 München

Unsere Ansprechpartner:

Michael Volk
Verleger
volk@volkverlag.de

Katja Sebald
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
sebald@volkverlag.de

Nadine Burks
Lektorat
burks@volkverlag.de

Martina Dolhaniuk
Lektorat
dolhaniuk@volkverlag.de

Peter Berger
Art Direction
berger@volkwerbeagentur.de

Ralf Bumann
Layout/Satz
bumann@volkwerbeagentur.de

Matthias Gwinner
Grafik/Layout
gwinner@volkwerbeagentur.de

Birgit Volk
IT
bvolk@volkverlag.de

 

So kommen Sie zu uns:

Wenn Sie die öffentlichen Verkehrsmittel benutzen:

S-Bahn-Station Leuchtenbergring (S2, S4, S6 und S8 )
Ausgang Berg-am-Laim-Straße, die Treppen hinunter und unten nach links. Nach ca. 100 Metern die große Steintreppe links hinauf, oben noch ca. 100 Meter geradeaus, dann links in die Streitfeldstraße.
Der Verlag befindet sich in der Nr. 19, der Eingang ist im Hof, durch die Einfahrt und dann gleich rechts.

Mit der Tram 19: Haltestelle Ampfingstraße. In die Riedgaustraße (gegenüber von Tengelmann), dann die erste Querstraße rechts in die Streitfeldstraße.

Mit dem Auto folgen Sie dieser Beschreibung:

Aus der Münchner Innenstadt über die Prinzregentenstraße und den Prinzregentenplatz, rechts auf den Leuchtenbergring. Rechts halten für die Auffahrt zur Berg-am-Laim-Straße, in die Berg-am-Laim-Straße links abbiegen. Dann links in die Riedgaustraße und die erste Querstraße rechts abbiegen, in die Streitfeldstraße. Der Verlag befindet sich in Nr. 19, Eingang im Hinterhof.